В Степнинской сельской библиотеке прошла Неделя патриотической книги «Отчизны верные сыны» — В Степнинской сельской библиотеке прошла Неделя патриотической книги «Отчизны верные сыны» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Степнинской сельской библиотеке прошла Неделя патриотической книги «Отчизны верные сыны»

С 15 по 22 февраля в Степнинской сельской библиотеке прошла Неделя патриотической книги «Отчизны верные сыны».  Для старшеклассников были организованы мероприятия на патриотическую тематику.

15 февраля для учащихся 9 класса проведен урок мужества «Эхо афганских гор», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Перелистывая страницы событий 30-летней давности, школьники познакомились с реальными фактами и событиями афганской войны. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о воинах-интернационалистах — земляках, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Гордость за героев этой войны переполняла души старшеклассников. В память о войне учащиеся прочитали строки из стихотворений.  К мероприятию библиотекарь подготовила книжную выставку «Подвиг в памяти народной». На уроке присутствовало 15 человек.

22 февраля для учащихся 8 и 9 класса проведен час памяти «Легендарный летчик», посвященный 115-летию со дня рождения Валерия Чкалова. В ходе презентации «На грани риска» старшеклассники познакомились с биографией героя, узнали об его активной жизненной позиции. Ребята посмотрели видеоролик «В. Чкалов» и приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Летчиками не рождаются, ими становятся». На протяжении часа школьники знакомились с подвигами великого летчика и учились быть стойкими, целеустремлёнными, преодолевать трудности, а главное — с любовью и уважением относиться к истории, к Отечеству.                                             К часу памяти была подготовлена книжная выставка «Герой на все времена» и информационный буклет «Имя, зовущее в полёт». На мероприятии присутствовало 21 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля