Литературное путешествие «Лесные полянки для Виталия Бианки» в Мостовской сельской библиотеке — Литературное путешествие «Лесные полянки для Виталия Бианки» в Мостовской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературное путешествие «Лесные полянки для Виталия Бианки» в Мостовской сельской библиотеке

12 февраля в Мостовской сельской библиотеке для учащихся 3-4 классов прошло литературное путешествие «Лесные полянки для Виталия Бианки» к 125-летию со дня рождения писателя. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мир природы в рассказах В. Бианки».

Ребята узнали, что любовь к природе писателю привил отец, который часто брал сына с собой на прогулки в лес. Он научил узнавать птиц по полёту, зверя по следу, а также записывать свои наблюдения. Эти наблюдения впоследствии превратились в прекрасные произведения для детей.

Затем школьники участвовали в конкурсных испытаниях. В конкурсе «Литературный аукцион» ребята вспомнили названия произведений Бианки; «Угадай героев сказки» — по описанию назвали героя и произведение; «Кто где живёт?» — расселили жильцов в лесу, у озера, на лесной полянке; отгадали загадки по книгам Бианки.

Мероприятие прошло весело, интересно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, видно, что произведения Виталия Бианки дети любят и читают.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля