В Листвянской сельской библиотеке прошел час знакомства «Необычные профессии» для первоклассников — В Листвянской сельской библиотеке прошел час знакомства «Необычные профессии» для первоклассников — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошел час знакомства «Необычные профессии» для первоклассников

18 февраля в Листвянской сельской библиотеке прошел час знакомства «Необычные профессии» для первоклассников. Ребята разгадывали кроссворд «Профессии», знакомились с орудиями труда, которыми пользуются люди разных профессий, участвовали в игре «Правда или нет?», по нескольким словам-подсказкам угадывали задуманную профессию. В стихотворении Алексея Шибаева дети сразу угадали пропущенное название профессии, затем посмотрели мультфильм по стихотворению В. Маяковского «Кем быть?». В заключение мероприятия ребята познакомились с профессией художник-аэрографист и тут же попробовали раскрашивать машинки-раскраски — свои творческие работы юные читатели унесли домой. В этот раз из библиотеки ушли будущий полицейский, три парикмахера и один кондитер.

Библиотекари познакомили участников мероприятия с книгами, представленными на книжной выставке «Радуга профессий». Час знакомства посетило 13 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля