В сельской библиотеке п. Керамкомбинат состоялась беседа-игра «Волшебный сундучок Татьяны Александровой» — В сельской библиотеке п. Керамкомбинат состоялась беседа-игра «Волшебный сундучок Татьяны Александровой» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В сельской библиотеке п. Керамкомбинат состоялась беседа-игра «Волшебный сундучок Татьяны Александровой»

13 февраля в сельской библиотеке п. Керамкомбинат для учащихся 3 класса состоялась беседа-игра «Волшебный сундучок Татьяны Александровой», посвящённая 90-летию со дня рождения популярной детской писательницы.

Библиотекарь рассказала детям, что сорок пять лет назад Татьяна Ивановна Александрова написала добрую, трогательную и смешную историю про домовёнка Кузьку, ставшей классикой детской литературы. Ребята с удовольствием послушали легенду о Кузьке, которого обнаружили в баньке под веником. Затем библиотекарь познакомила школьников с добрым и симпатичным домовёнком Кузей, который живет в библиотеке. Ольга Николаевна вместе с Кузькой провели игровую программу.  Ребята с интересом участвовали в викторинах «Сказочные фанты», «Друзья-товарищи», разгадывали загадки из Кузькиного «волшебного» сундучка. Юные читатели отметили, что Кузька сообразительный и добрый, с ним всегда весело и интересно.  Выставка-просмотр «В гостях у домовенка Кузьки» с яркими, красочными книгами дополнила и оживила мероприятие. Главное, у детей появилось желание уйти из библиотеки с книгой о веселом домовёнке. В игре участвовало 15 ребят.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля