Литературный час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» в Гусельниковской сельской библиотеке — Литературный час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» в Гусельниковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» в Гусельниковской сельской библиотеке

14 февраля в Гусельниковской сельской библиотеке прошел литературный час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» для младших школьников.

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, в жизни которого важное место занимал отец – именно он научил сына любви к природе и животным, терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге увиденное. Затем ребята угадывали названия рассказов Бианки, читали вслух отрывки произведений, участвовали в конкурсе знатоков пословиц о птицах. Интерес вызвала литературная викторина «Угадай, кто это» и командное разгадывание кроссвордов. В заключение литературного часа юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм «Муравьишка-хвастунишка». Мероприятие, на котором присутствовало 8 человек, прошло познавательно, оживлённо и весело, напомнило ребятам о бережном отношении к природе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля