Встреча с участниками афганской войны «Эхо афганской войны» в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК — Встреча с участниками афганской войны «Эхо афганской войны» в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Встреча с участниками афганской войны «Эхо афганской войны» в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК

13 февраля в межпоселенческой библиотеке для студентов ИФНСМК прошла встреча с участниками афганской войны «Эхо афганской войны», посвящённая 30-летию вывода советских войск с территории Афганистана. Подготовили и провели мероприятие сотрудники информационно-библиографического отдела Е.А. Малахова и Е.А. Ершова.

На встречу были приглашены Радиф Аюпович Алаяров и Алексей Иванович Бурнашов, которые рассказали о том, как оказались участниками военных действий, о том, что не раз попадали под обстрелы, поэтому не расставались с автоматом ни днём, ни ночью. Ребята задали много вопросов, их интересовало, как мирные афганцы относились к русским солдатам, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли убивать, знали ли близкие о том, где они служили?                                                                                                                                    В завершении выступления ветераны афганской войны призвали молодое поколение любить Родину, быть её достойными защитниками.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля