Любители поэзии собрались на поэтический вечер «Я в доброту людскую верю…» в Листвянской сельской библиотеке — Любители поэзии собрались на поэтический вечер «Я в доброту людскую верю…» в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Любители поэзии собрались на поэтический вечер «Я в доброту людскую верю…» в Листвянской сельской библиотеке

25 января в Листвянской сельской библиотеке радушно раскрыла двери литературная гостиная. Любители поэзии собрались на поэтический вечер «Я в доброту людскую верю…», чтобы отметить юбилей удивительно доброго и хорошего человека, талантливого поэта Степана Щипачева, 120 лет со дня рождения которого исполнилось в этом году.

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве поэта. Участники мероприятия читали фронтовые стихи, с особым чувством прочитали стихи о любви, верности, сомнениях и разлуках. Завершилось мероприятие потоком воспоминаний.  Женщины рассказывали, как учили наизусть стихи Степана Петровича — «Красный галстук», «22 июня 1941 года», а повзрослев — «Любовью дорожить умейте…» и другие. С уверенностью можно сказать, что многое, написанное поэтом, прошло испытание временем и будет актуально для будущих поколений.

На мероприятии присутствовало 12 участниц клуба «Настроение».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля