В Листвянской сельской библиотеке прошел литературный час «В гости к дедушке Крылову» — В Листвянской сельской библиотеке прошел литературный час «В гости к дедушке Крылову» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошел литературный час «В гости к дедушке Крылову»

Литературный час «В гости к дедушке Крылову», посвященный 250-летию со дня рождения великого русского поэта, баснописца И.А. Крылова, прошел в Листвянской сельской библиотеке 18 января для учащихся 4 класса.

Библиотекари познакомили ребят с биографией Ивана Андреевича. А потом настало время участникам мероприятия показать знания басен юбиляра. Школьникам предложили «волшебную» шкатулку, в которой были карточки с крылатыми словами из басен. Задание было сложным, но дети назвали басню и объяснили смысл выражений. Затем разгорелось нешуточное сражение за победу. Ребята участвовали в викторинах «Угадай персонаж», «Узнай басню по иллюстрации», «Помоги герою басни найти свою пару», «Из какой басни фраза». Вдруг в библиотеке нашлась сумка с потерянными вещами и учащимся пришлось срочно определять, из какой они басни.  Во время литературной паузы посмотрели мультфильмы «Квартет», «Свинья под дубом». В завершение литературного часа были подведены итоги, и победители награждены сладкими призами. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля