Мастер классы и новогодний консалтинг в межпоселенческой библиотеке — Мастер классы и новогодний консалтинг в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мастер классы и новогодний консалтинг в межпоселенческой библиотеке

Время неумолимо бежит вперед, с каждым мигом приближая нас к наступлению самого радостного, самого волшебного и всеми любимого праздника – Нового  года. Подготовка к новому году – дело важное, даже ответственное, ведь так много всего надо сделать: и елку украсить, и подарки приготовить, и праздничное меню продумать.

В преддверии новогоднего праздника библиотекари отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки решили помочь своим читателям и провели несколько мастер-классов. 19 декабря библиотекарь О.В. Лежень провела мастер-класс по изготовлению новогодней закладки в технике оригами. Яркая новогодняя закладка может стать украшением для любой книги, а также новогодним  подарком.  20 декабря состоялся мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из соленого теста под руководством О.В. Лапиной. Участниками мастер-класса стали юные активисты медиатеки. Каждый из подростков сделал своими руками яркую расписную елочную игрушку, которая, наверняка, станет украшением лесной красавицы.

Ежедневно с 17 по 22 декабря библиотекарь Г.П. Ануфриева проводила в читальном зале новогодний консалтинг (или информ-досье, или беседа-консультация) «Новый год: традиции и обычаи». Возле ёлочки с подарками стоял праздничный стол. Библиотекарь приглашала читателей удобно расположиться за столом и вспомнить новогодние традиции. Вспоминали, какие блюда готовили на Новый год, для чего нужно обвязывать ножки праздничного стола верёвкой, а новый веник – красной лентой, зачем класть монетку под тарелку и многие другие приметы и обычаи. Поговорили о том, как провожать и встречать Новый год, как украсить свой дом и красиво оформить стол. В конце беседы каждый участник с улыбкой вытягивал из мешочка-сапожка конфету с предсказанием на будущий год. Это мероприятие подарило всем посетителям, и большим, и маленьким, новогоднее настроение, в ответ прозвучало много искренних слов благодарности.  К мероприятию была подготовлена выставка «Встречаем праздник дома».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля