Очередная встреча женского клуба «От печали до радости» была посвящена поэту-песеннику Михаилу Таничу и писателю Александру Солженицыну — Очередная встреча женского клуба «От печали до радости» была посвящена поэту-песеннику Михаилу Таничу и писателю Александру Солженицыну — МКУК "Искитимская ЦБС"

Очередная встреча женского клуба «От печали до радости» была посвящена поэту-песеннику Михаилу Таничу и писателю Александру Солженицыну

24 декабря в Евсинской сельской библиотеке состоялась очередная встреча женского клуба «От печали до радости», она была посвящена юбилярам уходящего года — поэту-песеннику Михаилу Таничу и писателю Александру Солженицыну.

Литературный вечер «Лагерные университеты писателя» посвящен А.И. Солженицыну. Библиотекарь М.П. Васильева рассказала о жизненном пути и творческой биографии человека необычной судьбы. Основная тема произведений писателя – сохранение человеческой души в условиях тоталитаризма. Трагические судьбы его героев, неразрывно связанные с историей страны, по-прежнему волнуют читателей – наших современников. Библиотекарь познакомила присутствующих с рассказом «Матренин двор». Это история о судьбе русской женщины, выдержавшей суровые испытания, но сумевшей сохранить способность любить и помогать людям. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Не стоит земля без праведника».

Музыкально-поэтический вечер «Приходит первая строка», посвященный поэту Михаилу Таничу, подготовила и провела библиотекарь Л.Р. Оськина. Для читателей звучали стихи, песни, была показана слайдпрограмма. На выставке «Приходит первая строка» кроме сборника стихов поэта находились предметы, связанные с его жизнью и творчеством: зеркало, как напоминание о песне «Гляжусь в тебя, как в зеркало», лист бумаги, на котором карандашом написано слово «ковер». Так в первые годы жизни с женой,Лидией Козловой, Танич украшал свою комнату. Поэт-песенник прожил долгую жизнь. Он  сумел преодолеть все испытания, выпавшие на его долю, и пройти путь от заключенного до одного из самых популярных людей на советской эстраде.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля