Информационный час по теме «Экстремизм — это опасно!» провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева — Информационный час по теме «Экстремизм — это опасно!» провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информационный час по теме «Экстремизм — это опасно!» провела библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева

10 декабря библиотекарь межпоселенческой библиотеки Г.П. Ануфриева провела информационный час по теме «Экстремизм — это опасно!» для студентов трёх групп I курса Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа.

Мероприятие началось с притчи о мальчике, спасающем звёзды, что сразу привлекло внимание ребят. Учащиеся активно включились в разговор о том, какие социальные явления угрожают жизни людей. В ходе диалога ребята называли ассоциации, которые вызывает у них слово «экстремизм». Учащимся был продемонстрирован видеоролик «Экстремизм – это преступление» и задан вопрос: «Как Вы думаете, что такое экстремизм и что может служить мотивами экстремистов?».

Информационный час сопровождался презентацией, из которой студенты узнали о причинах появления и распространения экстремизма, о неформальных молодёжных движениях и уголовной ответственности за содеянное. Неподдельный интерес у ребят вызвал видеоролик о вербовке молодёжи в ряды экстремистов. Данная проблема касается всех и каждого, поэтому каждый может и должен стремиться понимать и уважать традиции и культуру разных национальных групп – к такому выводу пришли студенты в ходе беседы.

Разговор продолжила тема терроризма, чем отличается экстремизм от терроризма. Страшные кадры проявления этих явлений в нашем мире ребята увидели в видеоролике «Не кидайте в них камни».

Завершением информационного часа стало создание коллажа «Молодёжь против экстремизма и терроризма» под клип песни «Так хочется жить» группы «Рождество».

«Помните: самое дорогое у человека – это жизнь. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей, будьте ответственны за всё, что вы совершаете. Будьте живы и здоровы!» — такими словами закончилось мероприятие, и его участники поблагодарили друг друга аплодисментами.

К информационному часу «Экстремизм – это опасно!» библиотекарь подготовила выставку книг соответствующей тематики и представила её аудитории.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля