17 ноября в Линёвской поселковой библиотеке состоялась очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — 17 ноября в Линёвской поселковой библиотеке состоялась очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — МКУК "Искитимская ЦБС"

17 ноября в Линёвской поселковой библиотеке состоялась очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение»

«Чем объяснить, что, с одной стороны, Распутину дают государственные премии, называют его нашей совестью, а с другой – строят новую, но точно такую же электростанцию, водохранилище которой уничтожит ещё несколько деревень?!», — с негодованием восклицает после прочтения «Зоны затопления» один из наших современников. В обсуждение этого романа и вместе с ним повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой» включились участники литературно-интеллектуальной игры «Суждение». Программа состоялась 17 ноября в Линёвской поселковой библиотеке.

Цену прогресса, будущее деревень, искренность самих писателей обсуждали три поколения игроков за столом. Впервые за три года существования программы «Суждение» в разговор вступил и сам автор. Роман Сенчин прислал своё видеообращение, где также ответил на один из вопросов ведущей.

В скором времени смонтированная телевизионная версия выйдет в эфир телеканала «Исток». А пока любители «Суждения» могут начинать готовиться к новой игре и читать/перечитывать сказку для научных сотрудников младшего возраста от братьев Стругацких. «Понедельник начинается в субботу» выбран для обсуждения в следующей программе. Она состоится в январе 2019 года, в дни новогодних каникул. Эта повесть выбрана не случайно — она дарит столь же волшебные ощущения, что и сам Новый год.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля