Литературный марафон «Читаем Солженицына вместе» в Степнинской сельской библиотеке — Литературный марафон «Читаем Солженицына вместе» в Степнинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный марафон «Читаем Солженицына вместе» в Степнинской сельской библиотеке

В течение октября в Степнинской сельской библиотеке проводился для юношества литературный марафон «Читаем Солженицына вместе», посвященный 100-летию писателя. В программу марафона были включены несколько литературно-массовых мероприятий.

12 октября проведен вечер – портрет «Легенда и беспокойная советь России» и спринт-конкурс «Факт из жизни писателя». Для участников марафона и читателей, желающих поучаствовать в викторине, проведен обзор произведений писателей. Для мероприятия были выпущены и распространены буклеты «А. Солженицын. Личность. Творчество. Время», комплект закладок «Читаем книги А. Солженицына», оформлена выставка-биография «Призвание. Забвение. Судьба».

26 октября прошла литературная викторина «Легенда и беспокойная совесть России» для разных категорий читателей.  В викторине приняли участие 20 человек. Участники состязались в пяти литературных блоках. «Биографический» блок содержал вопросы о биографии писателя. Блок «Личность и гражданская позиция писателя» касался фактов творческой жизни писателя. Задания в блоках «Текстоведы», «Угадай героя», «Буктрейлер» предполагали хорошее знание произведений Александра Исаевича и работу с текстами. В заключение всех мероприятий были объявлены и награждены активные участники литературного марафона и победители викторины.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля