Библиотекари Евсинской сельской библиотеки провели правовую игру «Твой голос решающий» с учащимися 8-го класса — Библиотекари Евсинской сельской библиотеки провели правовую игру «Твой голос решающий» с учащимися 8-го класса — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекари Евсинской сельской библиотеки провели правовую игру «Твой голос решающий» с учащимися 8-го класса

10 сентября библиотекари Евсинской сельской библиотеки провели правовую игру «Твой голос решающий» с учащимися 8-го класса. Учащиеся разделились на группы: «кандидаты» на должность губернатора, «наблюдатели», «избиратели» и «представители СМИ». Всё было, как на настоящих выборах.

Кандидаты подготовили предвыборные программы, ребята внимательно выслушали каждого из них и задали интересующие вопросы. А затем состоялась процедура выборов, где были соблюдены все формальности. Члены избирательной комиссии отмечали в списках избирателей, выдавали им бюллетени. Избиратели, в свою очередь, заходили в кабинку, отмечали в «бюллетене» кандидата и опускали бюллетень в урну. Пока комиссия подводила итоги, с ребятами была проведена правовая викторина.  В ходе игры школьники приобрели начальные практические навыки участия в таком важном мероприятии, как выборы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля