Ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова провела День информации «Узнай и защити». — Ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова провела День информации «Узнай и защити». — МКУК "Искитимская ЦБС"

Ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова провела День информации «Узнай и защити».

18 июня ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова провела День информации «Узнай и защити». В программе дня:

  • Выставка одной книги «По страницам Красной книги»
  • Урок природы «На этой земле жить мне и тебе»
  • Короткометражный фильм «Улыбка природы»
  • Игра «Давайте с природой дружить!»

В мероприятии участвовали дети из летнего школьного лагеря, а так как всех ребят читальный зал не вмещал, оно проведено 2 раза. Всего участвовало 40 детей. Особенно ребятам понравилась игра. Две команды «ЭкоПатруль» и «Хранители природы» соревновались за первенство. Отвечая на вопросы «Цветочной викторины» и выполняя задания конкурсов «Гладиолусы», «На одну букву», «Игра в прятки», ребята зарабатывали своей команде жетоны. Самым трудным оказался конкурс «Игра в прятки»: нужно было найти скрытый цветок и птицу в данном выражении. Пока жюри подводило итоги, ребята посмотрели мультфильм «Мальчик и земля» и познакомились с информационной памяткой «Заповеди природы», подготовленной библиотекарем к данному мероприятию, с журналами по экологии. Уходя, ребята благодарили библиотекаря за понравившееся мероприятие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля