Путеводитель «Остров семейных сокровищ» был представлен студентам ИФНСМК — Путеводитель «Остров семейных сокровищ» был представлен студентам ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Путеводитель «Остров семейных сокровищ» был представлен студентам ИФНСМК

Путеводитель «Остров семейных сокровищ» был представлен студентам ИФНСМК 6 июня. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартынова.

Мероприятие направлено на расширение представлений о семейных традициях, на воспитание уважительного отношения к семейным узам и доброжелательным отношениям в семье.

Большая семейная викторина, которая состоялась в самом начале встречи, позволила понять, что знают ребята о семье, семейных узах, какие пословицы и поговорки слышали на эту тему и как они истолковываются. Далее разговор шел о том, как рождается семья, о том, что каждая семья уникальна и неповторима, в каждой семье свои привычки, уклад, обычаи, атмосфера, традиции, которые передаются из поколения в поколение. Студенты прослушали рассказ о семейных традициях как факторах духовного, физического здоровья и долголетия. Например, о семейных трапезах и праздниках, о совместном досуге и многое др. Ребята рассказали, какие традиции есть в их семьях. В видеоролике «Теплые семейные традиции» была представлена подборка традиций. Затем участники встречи внимательно прослушали притчу «Семейное счастье», после чего состоялся блиц-опрос «Счастливая семья – это …», где молодежь высказывала свое мнение о том, что такое счастливая семья. Получилось скорее бурное обсуждение этой темы, т.к. у каждого свое представление о семейном счастье.

Тема встречи была интересна и познавательна для студентов, они многое узнали, поняли и что-то взяли себе на заметку. В завершение мероприятия они просмотрели выставку-презентацию «Ступени семейного счастья» и получили буклеты «Теплые семейные традиции».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля