Вечер-портрет «Хочу остаться легендой» в Евсинской сельской библиотеке — Вечер-портрет «Хочу остаться легендой» в Евсинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Вечер-портрет «Хочу остаться легендой» в Евсинской сельской библиотеке

16 мая в Евсинской сельской библиотеке на очередное заседание собрались члены женского клуба «От печали до радости». Для них был подготовлен вечер-портрет «Хочу остаться легендой». Александр Абдулов — интеллигентный, загадочный, романтичный. Его до сих пор считают одним из лучших актеров и кинорежиссеров Советского Союза. Каким был его жизненный и творческий путь? В каком возрасте впервые Александр вышел на сцену театра и когда дебютировал в кино как актер? Какие роли принесли ему широкую известность и что было главным в его характере? В ходе мероприятия демонстрировались кадры из фильмов «Чародеи», «Формула любви» и др. Мероприятие завершилось показом видеоролика песни А. Абдулова «Уходят любимые лица с экрана» в исполнении автора.

Беседа – обзор «Таланты земли сибирской», была посвящена книгам новосибирского писателя М.Н. Щукина. Щукин – автор многих художественных и публицистических книг, выпущенных в разные годы в Новосибирске, Москве и за рубежом, исторических романов, которые выходят в популярной книжной серии «Сибириада». За роман «Имя для сына» он был удостоен премии Ленинского комсомола; за роман «Ямщина» – литературной премии «Карамзинский крест». Его книги «Конокрад и гимназистка», «Черный буран» помогают лучше узнать историю Новосибирска, а повести и рассказы дают заряд добра и человечности.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля