В преддверии празднования Дня Победы в Евсинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий — В преддверии празднования Дня Победы в Евсинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий — МКУК "Искитимская ЦБС"

В преддверии празднования Дня Победы в Евсинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий

В преддверии празднования Дня Победы в Евсинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий. На абонементе и в читальном зале были оформлены книжные выставки: «Историей становится война», «Про битвы и сражения» и «Прочти книгу о войне». Проведена акция «Георгиевская ленточка — каждому читателю». Каждый, кто пришел в эти дни в библиотеку, получил георгиевскую ленточку в знак памяти о Победе в самой кровопролитной войне. В акции приняли участие 27 человек.

Час памяти «Никто не забыт и ничто не забыто» прошел с детьми старших и подготовительных групп детского сада «Журавлик». Дети узнали историю праздника Победы, о войне и её героях, о подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла в военные годы, о детях войны. Воочию увидели кусочек хлеба, который получали жители блокадного Ленинграда, солдатский треугольник, который получали с фронта родные. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм по рассказу К.Паустовского «Похождения жука-носорога». На мероприятии присутствовало 75 человек.

9 мая работники библиотеки приняли участие в акции «Бессмертный полк». Для спектакля «Фронтовые письма» и концертной программы «Салют Победе!» был подготовлен видеоряд из хроники Великой Отечественной войны с кадрами сражений, подвигов медсестер и санитарок, довоенной и послевоенной жизни советского народа и клипы к песням «Молитва» и «Довоенное танго».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля