Видеокруиз «Земля. Один потрясающий день», посвященный дню защиты Земли — Видеокруиз «Земля. Один потрясающий день», посвященный дню защиты Земли — МКУК "Искитимская ЦБС"

Видеокруиз «Земля. Один потрясающий день», посвященный дню защиты Земли

20 апреля студенты ИФНСМК приняли участие в видеокруизе «Земля. Один потрясающий день», посвященный дню защиты Земли. Подготовила и провела встречу библиотекарь отдела обслуживания Н.А. Мартынова.

Вниманию ребят были предложены отрывки из нового документального фильма-путешествия с одноименным названием, который раскрывает удивительную силу природы, знакомит с колоритными животными и напоминает: «Каждый день в мире происходит больше чудес, чем мы можем себе представить».

С большим интересом присутствующие наблюдали, как происходят погони змей за детенышами морской игуаны, бой жирафов, противостояние пингвинов морскому шторму, конфликт между колибри и пчелами за цветочный нектар и многое другое.

В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что нет ничего более невероятного, чем наша планета, более удивительного во всей Вселенной, чем то, что происходит на ней день за днем и ничего более нуждающегося в защите, чем Земля.

В конце встречи была представлена выставка-презентация «Мир интереснее, чем нам кажется». Виртуальная выставка с таким же названием выставлена в библиоблоге «Попутного чтения» и в видеохостинге «YouTube». Книги вызвали интерес у студентов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля