В Усть-Чемской сельской библиотеке читатели 8-12 лет прослушали устный журнал «Человек и природа» — В Усть-Чемской сельской библиотеке читатели 8-12 лет прослушали устный журнал «Человек и природа» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Усть-Чемской сельской библиотеке читатели 8-12 лет прослушали устный журнал «Человек и природа»

18 апреля в Усть-Чемской сельской библиотеке читатели 8-12 лет прослушали устный журнал «Человек и природа».

Первая страница журнала «Техника и природа» была посвящена вопросу сохранения природы, её защиты, совместного и гармоничного сосуществования мира. Ребята задали волнующие их вопросы, высказали свое понимание экологических проблем и предложили пути их решения.

Вторая страница «Как устроена природа?» познакомила участников мероприятия с книгам, которые могут раскрыть тайны природы для человека, объяснить многие явления. Ключевым моментом этого этапа мероприятия стало осознание факта, что мы никуда не можем улететь с нашей планеты и поэтому важно знать, как она устроена, как «работает», чтобы сделать мир чище и красивее.

Третья страница «Природа. Знания. Технологии» помогла подвести итоги встречи. Обратившись к научно-популярным журналам, источникам информации в сети Интернет, школьники познакомились с современными экологически чистыми технологиями на примере ветряных и солнечных электростанций. Ребята пришли к выводу: для того, чтобы быть современным человеком, недостаточно уметь пользоваться современными техническими устройствами, нужно еще уметь находить и использовать знания, чтобы создавать новые технологии, более совершенные, способствующие не только сохранению, но и восстановлению природы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля