Литературно-музыкальная композиция «А музы на войне и не молчали…» — Литературно-музыкальная композиция «А музы на войне и не молчали…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературно-музыкальная композиция «А музы на войне и не молчали…»

13 апреля в Степнинской сельской библиотеке собрались любители поэзии и члены женского клуба «Берегиня» на литературно-музыкальную композицию «А музы на войне и не молчали…». Мероприятие было посвящено творчеству поэтов-фронтовиков, поэтов-песенников, чьи судьбы были связаны с суровыми днями войны. В этот вечер звучали всем известные стихи К. Симонова, А. Твардовского, Э. Асадова, Ю. Друниной, Е. Стюарт, А. Ахматовой, М. Алигер, песни на стихи М. Исаковского, А. Суркова, Л. Ошанина, Б. Окуджавы. Также демонстрировались фрагменты военных песен из кинофильмов «Два бойца», «В бой идут одни старики», «Щит и меч», «Белорусский вокзал». Библиотекарем была подготовлена книжная выставка «А музы на войне и не молчали…», слайд – презентация «Священный бой поэзии строкой».

В рамках декады военно-патриотической книги в течение недели для всех пользователей библиотеки была проведена акция «Фронтовые поэты. Ваши жизни война рифмовала…». Тема Великой Отечественной войны до сих пор не оставляет никого равнодушным. Она навсегда останется в стихах, песнях, картинах и сердцах многих поколений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля