Чернореченская сельская библиотека провела игру-путешествие «Большое галактическое путешествие» — Чернореченская сельская библиотека провела игру-путешествие «Большое галактическое путешествие» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Чернореченская сельская библиотека провела игру-путешествие «Большое галактическое путешествие»

12 апреля Чернореченская сельская библиотека провела игру-путешествие «Большое галактическое путешествие» для учащихся 3 классов. Прежде чем отправиться в полёт на ракете, ребята совершили виртуальную экскурсию в «Звёздный городок», в Центр подготовки космонавтов, и узнали, какие требования предъявляют к кандидатам, как готовят к полёту. Ребята сами прошли физическую подготовку — сыграли в игру «Я — ракета» на ловкость, точность, быстроту реакции.

Каждая из планет солнечной системы подготовила свои задания, с которыми ребята успешно справились и в итоге благополучно вернулись на Землю.

Путешествие было увлекательным и в то же время познавательным. Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но прежде всего – чисто человеческий. Мероприятие прошло активно и позитивно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля