Библиотекари Листвянской сельской библиотеки совместно с работниками Центра досуга провели вечер отдыха «Пасхальные встречи» — Библиотекари Листвянской сельской библиотеки совместно с работниками Центра досуга провели вечер отдыха «Пасхальные встречи» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотекари Листвянской сельской библиотеки совместно с работниками Центра досуга провели вечер отдыха «Пасхальные встречи»

10 апреля библиотекари Листвянской сельской библиотеки совместно с работниками Центра досуга провели вечер отдыха «Пасхальные встречи» для жителей п. Листвянский. Во время Пасхальной недели принято ходить в гости, дарить друг другу подарки, отправлять поздравительные открытки. В эти светлые дни ни одна душа не должна чувствовать себя одинокой и забытой. Пасхальное застолье – обычай, не меняющийся уже 20 веков. Вот и на этой встрече стол украсили пасхи с изюмом, ароматные куличи и крашеные яйца всех цветов. Эти дни знамениты не только вкусным угощением, но и богаты обрядами, поверьями и приметами, о которых рассказали ведущие. По христианскому обычаю нужно отведать все угощения на пасхальном столе, что и сделали с большим удовольствием участники мероприятия. Много разных игр и развлечений проводились в эти праздничные дни. Вот и гости мероприятия раскручивали свои крашенки — чье яйцо дольше крутится, тот и победитель. Играли в «Боулинг по-русски», участвовали в игре «Пасхальный звон». В библиотеке была оформлена книжная праздничная выставка «И сошла на землю благодать».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля