В Улыбинской сельской библиотеке  для учеников 5 класса был проведен квест «Юные зоологи» — В Улыбинской сельской библиотеке  для учеников 5 класса был проведен квест «Юные зоологи» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке  для учеников 5 класса был проведен квест «Юные зоологи»

31 марта в Улыбинской сельской библиотеке  для учеников 5 класса был проведен квест «Юные зоологи». Организуя квест, библиотекарь ставила следующие задачи: познакомить школьников с разделами книжного фонда, с литературой о природе, научить работать в команде. Квест состоял из 7 пунктов (тематических разделов): Вообразия, Сказки, Родной край, Классики, Великая Отечественная война, Выставки, Всезнайка. Все задания и станции были зашифрованы, заданиями служили ребусы, пословицы, загадки про животных.

Для игры дети были разделены на команды. На станции «Вообразия» командам за 5 минут надо было выбрать капитана, нарисовать эмблему и придумать девиз. Не все команды успели справиться с заданием, в результате объединения сформировались три команды: «Попугайчики», «Зайчики» и «Аленький цветочек». Капитаны команд выбрали направление, и дети отправились выполнять задания. Некоторые задания вызывали затруднения. Выяснилось, что ребята не до конца понимают суть работы в команде. В целом игра получилась оживленной, несмотря на то, что проходила в одном помещении. Пятиклассники думали, пытались находить ответы. Победителем квеста стала команда «Зайчики».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля