Шибковская сельская библиотека пригласила старшеклассников в литературную гостиную «Поэзия, завещанная потомкам» — Шибковская сельская библиотека пригласила старшеклассников в литературную гостиную «Поэзия, завещанная потомкам» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Шибковская сельская библиотека пригласила старшеклассников в литературную гостиную «Поэзия, завещанная потомкам»

21 марта, во Всемирный день поэзии, Шибковская сельская библиотека пригласила старшеклассников в литературную гостиную «Поэзия, завещанная потомкам», посвященную творчеству Н. А. Заболоцкого. В этом году исполняется 115 лет со дня рождения поэта.

Ребята познакомились с его нелегкой судьбой, некоторые факты которой скрывались долгое время. На фоне электронной презентация «Николай Алексеевич Заболоцкий», содержащей фотографии, начиная с детских лет и до последних дней жизни, были прочитаны его стихотворения, написанные в соответствующие периоды. В ходе мероприятия звучали не только прекрасные стихи Заболоцкого, но и аудиозаписи романсов «Очарована, околдована…», «Облетают последние маки». Завершилась гостиная стихотворением «Завещание», в котором Заболоцкий обращается к нам, потомкам.

Среди крупнейших мастеров русской поэзии 20 века нет, пожалуй, другого поэта, чья эволюция в поэзии была бы так заметна. Судьба Николая Заболоцкого подтвердила строчки его стихотворения: «Как мир меняется! И как я сам меняюсь!..».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля