В Улыбинской сельской библиотеке прошла игра «Сказочный переполох» для учеников 2-го класса — В Улыбинской сельской библиотеке прошла игра «Сказочный переполох» для учеников 2-го класса — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке прошла игра «Сказочный переполох» для учеников 2-го класса

19  марта в Улыбинской сельской библиотеке прошла игра «Сказочный переполох» для учеников 2-го класса. Сначала дети разделились на две команды, выбрали капитанов и придумали названия команд —  «Лучик» и «Гроза». Все задания игры предлагали сказочные персонажи. Например, первый конкурс — капитанов — был от Золушки. В тарелках,  накрытых салфетками, находились горох и фасоль. Капитанам необходимо было за 3 минуты достать как можно больше фасоли. Карлсон принес «Банку варенья», и командам надо было за 2 минуты наполнить ее  нарисованными ягодами. С этим заданием справилась лучше команда Лучики. Баба Яга предложила игру «Третий лишний»: из 3-х книг надо убрать одну. Затем нужно было собрать пазл от Дяди Федора, узнать сказку и ее автора. Незнайка предложил детям написать глаголы с частицей «Не».

Несмотря на то, что второклассники только начали изучать глаголы, они не растерялись и написали слова. Красная Шапочка предложила командам ответить на вопросы викторины по сказкам. Мойдодыр приготовил для учеников листы бумаги с нарисованными карандашом геометрическими фигурами; каждому члену команды надо было стереть по 2 фигурки быстрее и аккуратнее. Кот в сапогах заставил детей побегать — одна команда искала по залу желтые листочки, а вторая красные. По итогам всех конкурсов победила команда «Лучики».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля