В дни школьных каникул библиотеки Искитимской ЦБС провели Неделю детской книги — В дни школьных каникул библиотеки Искитимской ЦБС провели Неделю детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

В дни школьных каникул библиотеки Искитимской ЦБС провели Неделю детской книги

image001С 25  по 29 марта Неделя детской книги проходила в районной детской  библиотеке.
Читателей ждала обширная игровая и конкурсная  программы.
25 марта была подготовлена экскурсия для дошкольников. Дети познакомились с  лучшими изданиями отечественных и зарубежных авторов, записались в читальный зал, полистали новые журналы, поиграли, посмотрели мультфильмы.
image00326 марта все желающие были приглашены на День сказок. В 11.00 дети собрались в читальном  зале на игру «Сказочный лабиринт». Вопросы о любимых авторах, любимых сказках добавляли азарт, с которым участники шли к победе. Лучшие игроки и все участники получили заслуженные призы.
28 марта в библиотеке был организован День —  шоу книжных  иллюстраций «Нарисуем книжку мы», в рамках этого Дня состоялся мастер — класс «Художник — иллюстратор – это круто». Дети узнали о знаменитых художниках — иллюстраторах, научились по репродукциям определять автора. Они тщательно выбирали книгу для своих работ на конкурс, рисовали. Компетентное жюри оценило старания юных художников. Все ушли в этот день с призами.
image00529 марта, в последний день Книжкиной Недели, прошел День книжного здоровья. В библиотеке в этот день детей встречал «доктор» и предлагал пройти обследование на «уникальном аппарате», который самостоятельно мог поставить книжный диагноз: Сказочная аллергия, Фантастический насморк, Детективная горячка, Поэтическая мигрень, Приключенческая ангина, Романтический грипп, Ужасный бронхит, Историческая лихорадка. «Доктору» пришлось потрудиться, потому что заболевших было много. Установив симптомы, больному выписывался рецепт (рекомендательный список литературы). Чтобы лечение прошло успешно, дети получали заряд бодрости и веселья в виде приза.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля