В Листвянской сельской библиотеке прошел час памяти «Солдат войны не выбирает» — В Листвянской сельской библиотеке прошел час памяти «Солдат войны не выбирает» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке прошел час памяти «Солдат войны не выбирает»

15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, Сирии и других «горячих точках».

В Листвянской сельской библиотеке прошел час памяти «Солдат войны не выбирает», посвященный событиям, ставшим уже историей, но о которых мы обязаны помнить. Мероприятие посетили члены Совета ветеранов поселка. Школьники с большим интересом слушали взволнованный рассказ Н.А. Гавриловой о своём племяннике Андрее Суханове, погибшем в Чечне, защищая Грозненский государственный нефтяной технический университет. Андрей награжден орденом мужества посмертно, похоронен в Новосибирске на военном кладбище. В школе, где он учился, в честь бойца открыт музей. Память погибших в локальных войнах мы почтили минутой молчания.

Во время урока мужества звучали песни: «Караван», «Черный тюльпан» в исполнении А. Розенбаума, «Уходим» в исполнении И. Авчинникова; был показан видеоролик «Память», посвященный памяти воинов-интернационалистов, слайд – презентация «Военная операция России в Сирии». В библиотеке к мероприятию оформлена книжная выставка «В служении верном Отчизне клянусь!». На мероприятии присутствовало 16 учащихся 5 класса и 8 взрослых, в том числе, трое – дети войны.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля