Познавательный час «Вкусное солнышко» с читательским объединением «Лапоточек» в Евсинской сельской библиотеке — Познавательный час «Вкусное солнышко» с читательским объединением «Лапоточек» в Евсинской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Познавательный час «Вкусное солнышко» с читательским объединением «Лапоточек» в Евсинской сельской библиотеке

16 февраля библиотекарь Евсинской сельской библиотеки О.А.Шмидт  провела с читательским объединением «Лапоточек» познавательный час «Вкусное солнышко». В ходе мероприятия дети узнали о древнем славянском празднике Масленице: об её истории и традициях, об  обрядах, совершаемых на масленичной неделе.

Ребята узнали о том, как составлялся «календарь Масленицы», какие игры и состязания проводились в каждый из дней праздничной недели, как назывались эти дни, какие народные обычаи были с ними связаны. Поговорили также о забавах Масленицы – катаниях на лошадях, взятии снежного городка, традициях угощения блинами. Познакомились с репродукциями картин Б.М. Кустодиева и В.И. Сурикова, сами попытались изобразить «Масленицу». Восторг у детей вызвали настоящие блины, которые они ели с аппетитом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля