Разброс мнений «Любовь и брак – синонимы?» для студентов ИФНСМК — Разброс мнений «Любовь и брак – синонимы?» для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Разброс мнений «Любовь и брак – синонимы?» для студентов ИФНСМК

14 февраля библиотекарь отдела обслуживания Н.А. Мартынова  провела разброс мнений «Любовь и брак – синонимы?» для студентов ИФНСМК. Задача мероприятия заключалась в том, чтобы попытаться раскрыть роль брака и семьи в жизни каждого человека, прикоснуться к разгадке священного таинства под названием «любовь»; создать условия для обсуждения и осмысления совместимости этих двух понятий в жизни человека.

Встреча началась с просмотра и обсуждения мультфильма «История двух пар». Далее состоялась беседа о том, что такое брак и зачем он нужен, для чего нужна жена в жизни мужчины и муж в жизни женщины, как выбрать себе спутника жизни. Вниманию ребят были предложены притчи, стихи, цитаты о семье и браке, последние исследования ученых в этой области, доказывающие, что женитьба делает людей счастливыми.

Беседа плавно перешла в обсуждение темы «любовь» после просмотра видеоролика. Что такое любовь, что значит любить и быть любимой (любимым), что приносит с собой любовь – на эти и другие вопросы отвечали присутствующие. Не просто отвечали, а пытались отстаивать свою точку зрения и доказывать ее состоятельность. Студенты посмотрели видеоролики «Интересные факты о любви», «Трогательные истории любви», послушали стихи, песни.

В конце встречи участники попытались ответить на главный вопрос: «Любовь и брак – синонимы?». Ответы были разные, но все согласились с тем, что основой любого брака и семьи должна быть любовь. Как сказал один молодой человек: «Так должно быть в идеале».

Мероприятие закончилось пожеланием, чтобы каждый нашел свою любовь, и чтобы она была взаимной. В качестве напутствия прозвучало стихотворение Э. Асадова «Не привыкайте никогда к любви!». Встреча прошла интересно, весело и очень быстро, хотя длилась целый час. Студенты поблагодарили ведущего и наградили аплодисментами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля