В Улыбинской сельской библиотеке прошла ролевая игра «Я — избиратель» — В Улыбинской сельской библиотеке прошла ролевая игра «Я — избиратель» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Улыбинской сельской библиотеке прошла ролевая игра «Я — избиратель»

12 февраля в Улыбинской сельской библиотеке прошла ролевая игра «Я — избиратель», приуроченная к выборам  Президента Российской Федерации.  В игре участвовали учащиеся 9-11 классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что такое выборы и какие бывают выборы. После просмотра видеоролика «День молодого избирателя» старшеклассники вспомнили историю президентства России. Библиотекарь рассказала о партиях, которые выдвинули кандидатов на пост Президента России в этом году, познакомила с процедурой голосования.

Самая интересная часть мероприятия, по мнению его участников, — сам процесс выборов. Ребята выбрали трех членов комиссии и трех наблюдателей от партий и от СМИ. Все участники прошли на свои места, и выборы начались. Все старшеклассники, имеющие с собой паспорта, учителя, библиотекарь, директор ДК приняли участие в процессе голосования. В выборах участвовало 8 кандидатов – это настоящие кандидаты от партий, за которых мы будем голосовать 18 марта. 70% присутствующих проголосовало, из них 85% проголосовали за В.В. Путина. В конце мероприятия  все  участники получили буклет «Краткий словарь избирателя», в котором приведены основные термины по теме выборов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля