Литературный вернисаж «Поэт есть мир, одним объятый человеком» для студентов ИФНСМК в медиатеке межпоселенческой библиотеки — Литературный вернисаж «Поэт есть мир, одним объятый человеком» для студентов ИФНСМК в медиатеке межпоселенческой библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный вернисаж «Поэт есть мир, одним объятый человеком» для студентов ИФНСМК в медиатеке межпоселенческой библиотеки

12 февраля в медиатеке межпоселенческой библиотеки библиотекарем Н.А. Мартыновой проведён литературный вернисаж «Поэт есть мир, одним объятый человеком» для студентов ИФНСМК. Посвящен вернисаж поэтам – юбилярам 2018 года: Э. Асадову, В. Высоцкому, А. Вознесенскому и приурочен ко Всемирному дню поэзии.

Игра прошла в два тура: «Портрет поэта» и «Поэтические открытки». Участники разделились на две команды, а жюри оценивало художественное мастерство чтецов, кругозор и эрудицию участников игры. Перед читателями были выставлены художественные портреты Высоцкого, Вознесенского, Асадова. В первом туре нужно было по краткой биографии и документальному видео угадать, о каком авторе идет речь. Обе команды внимательно слушали, смотрели предложенный материал, сопоставляли факты, события и безошибочно определили фамилии поэтов. Далее игроки зачитывали вслух «штрихи к портрету» — наиболее интересные сведения из жизни юбиляров и, посоветовавшись, называли того, о ком идет речь. Зачастую мнения расходились, и от решения капитанов зависел ответ команды и результат игры. В первом туре участники показали хорошие знания и набрали одинаковое количество баллов.

Во втором туре играющим были розданы «поэтические открытки». На них –  отрывки из литературных произведений. Автор стихов на открытке не указан. Его нужно было определить по стилю и содержанию напечатанного отрывка. Участники с интересом читали знакомые и открывали для себя совершенно новые произведения известных поэтов. «Музыкальные открытки» познакомили ребят с песенным творчеством поэтов. Здесь нужно было угадать название песни. Игроки справились и с этой сложной задачей.

Со счетом 28:31 победила вторая команда и получила приз.

«Поэзия — моя держава» — книжная выставка, представленная в конце встречи, содержала сборники стихов и книги биографического характера поэтов-юбиляров.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля