Библио-глобус «Золотые руки мастеров» для студентов ИФНСМК — Библио-глобус «Золотые руки мастеров» для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библио-глобус «Золотые руки мастеров» для студентов ИФНСМК

Библио-глобус «Золотые руки мастеров», посвященный народным обычаям и отражением их в творчестве, проведен 9 февраля библиотекарем отдела обслуживания Н.А.Мартыновой  для студентов ИФНСМК по просьбе преподавателя.

Россия является одной из самобытных цивилизованных стран, сохранивших народные художественные промыслы, и веками славилась разнообразием ремесел. Многие традиции древних умельцев живы и по сей день.

Встреча началась знакомством с некоторыми традициями и обычаями народов России. Далее было рассказано об истоках декоративно-прикладного искусства, его значимости и важности в жизни людей во все времена. Благодаря видеоролику ребята узнали о самых знаковых народных промыслах России. Традиции декоративно-прикладного искусства являются основой для развития современных народных художественных промыслов. Заинтересовали студентов удивительные по красоте работы новосибирского мастера-пирографа Николая Гладенко, который изобрел свою технику и технологию создания интересных и оригинальных работ – тоновая пирография. Наиболее подробно было рассказано о художественной обработке металла, способах изготовления эксклюзивных и оригинальных кованых изделий.

Книги по тематике мероприятия были представлены на выставке-презентации «Секреты мастерства».

Ребята были заинтересованы предложенным материалом: внимательно слушали и смотрели видео, рассматривали книги по обработке металла, задавали вопросы. В конце поблагодарили за интересную и познавательную  встречу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля