Час истории «И превращался пепел в снег…» в Линёвской поселковой библиотеке — Час истории «И превращался пепел в снег…» в Линёвской поселковой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Час истории «И превращался пепел в снег…» в Линёвской поселковой библиотеке

75 лет прошло со дня Победы под Сталинградом. В истории II Мировой войны найдётся немного примеров такой самоотверженности и массового героизма, который проявили солдаты, командный состав, мирные жители города. Образ Сталинграда стал для всего мира эталоном мужества и стойкости. Этому памятному событию 2 февраля Линёвская поселковая библиотека посвятила час истории «И превращался пепел в снег…». На мероприятие пригласили кадетов школы №1 и председателя местного совета ветеранов Иванова Н.С.

Особенность разговора о войне с нынешней молодежью: говорить без «бумажек», глаза в глаза,  эмоционально и в то же время сдержанно,  со скрытой энергией и убеждённостью. Глубина погружения в исторический материал – очень важный момент! Этому способствовали и отрывки из документального и художественного фильмов, компьютерная презентация «Над Волгой битва грохотала», викторина «200 дней мужества и стойкости», краеведческая информация о линёвцах — участниках Сталинградской битвы, видеоклип на «Песню-сказ о Мамаевом кургане».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля