В Гусельниковской сельской библиотеке прошел вечер отдыха «Святочные гадания» — В Гусельниковской сельской библиотеке прошел вечер отдыха «Святочные гадания» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Гусельниковской сельской библиотеке прошел вечер отдыха «Святочные гадания»

От самого дня Рождества Христова до праздника Крещения Господня продолжаются Святки. Что ни день на Святках – то свои поверья, что ни час – новый сказ. Гуляет любящая веселье матушка — Русь!

19 января в Гусельниковской сельской библиотеке прошел вечер отдыха «Святочные гадания» для людей старшего возраста. Гости библиотеки познакомились с традициями и историей святок на Руси. Посмотрели слайд-презентацию о январских праздниках, с удовольствием приняли участие в викторине. Рассказали свои наиболее интересные истории о том, как они гадали, когда были молодыми. Библиотекарь В.А. Шимолина рассказала о том, как гадали знаменитые люди, например, любимым способом гадания Марины Цветаевой было гадание на книге: берете любой томик (лучше всего стихов), мысленно задаете вопрос, раскрываете наугад или на заранее обозначенной странице и строчке. Читаете ответ. Все желающие могли погадать на свое будущее.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля