В Легостаевском Доме культуры прошли традиционные святочные посиделки «Чудеса в Васильев вечер» — В Легостаевском Доме культуры прошли традиционные святочные посиделки «Чудеса в Васильев вечер» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Легостаевском Доме культуры прошли традиционные святочные посиделки «Чудеса в Васильев вечер»

13 января в Легостаевском Доме культуры прошли традиционные святочные посиделки «Чудеса в Васильев вечер». Их организаторами и участниками были работники Дома культуры, Легостаевской сельской библиотеки и члены клуба «Селяночка».

Святки — любимая пора для всех, кто любит историю и ценит традиции. Читатели с нетерпением ждут эти волшебные вечера, чтобы хоть на миг заглянуть в будущее, весело и интересно провести время. Собравшиеся в Доме культуры рассказывали о праздновании Нового года по старому стилю, о Святой Меланье, чей день отмечается по народному календарю 13 января, о Васильеве вечере, который на Руси отмечался как Новый год, а в народе его называли щедрым вечером, так как стол щедро накрывался праздничными блюдами. Женщины с удовольствием разыгрывали сценки, пели колядки. Мероприятие сопровождалось презентацией «Васильев вечер».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля