Беседа-игра «Коррупция – социально опасное явление» — Беседа-игра «Коррупция – социально опасное явление» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа-игра «Коррупция – социально опасное явление»

12 января библиотекарем отдела обслуживания Мартыновой Н.А. для преподавателей ИФНСМК проведена беседа-игра «Коррупция – социально опасное явление». Встреча посвящена Международному дню борьбы с коррупцией, который прошел 9 декабря.

 

В ходе беседы представлены презентации, видеоматериалы, направленные на углубление теоретического уровня познания такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию. Педагоги узнали интересные исторические факты борьбы с коррупцией в России от Ивана Грозного до наших дней, о формах коррупции, в каких сферах проявляется и какой вред наносит обществу.

Участникам встречи были предложены практические задания, где нужно было определить форму коррупции, объяснить смысл народных пословиц и поговорок, отражающих коррупционную деятельность и  др. Бурное  обсуждение вызвали вопросы: в чем причина коррупции, достаточно ли эффективные меры применяются в борьбе с этим злом, предложить другие способы для решения данной проблемы.

Присутствующие выразили негативное отношение к коррупции и коррупционерам в нашем обществе как препятствии к экономическому росту и развитию страны. Также были единодушны в том, что нынешние меры борьбы малоэффективны и предлагали свои решения этой проблемы.

Встреча прошла интересно, эмоционально, видно, что эта проблема небезразлична участникам встречи и очень их волнует. В конце мероприятия педагоги поблагодарили за интересную встречу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля