В Листвянской сельской библиотеке проведен тематический час «Конституция — основной закон государства» для пятиклассников — В Листвянской сельской библиотеке проведен тематический час «Конституция — основной закон государства» для пятиклассников — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Листвянской сельской библиотеке проведен тематический час «Конституция — основной закон государства» для пятиклассников

12 декабря в Листвянской сельской библиотеке проведен тематический час «Конституция — основной закон государства» для пятиклассников. После того как ребята выяснили, для чего нужны законы и права, они включились в игру «Да! Нет!». Библиотекарь О.А. Рыбак зачитывала статью, если она в пользу человека, дети говорили «Да!». Если это противоречит закону, говорили «Нет!». Затем школьники активно участвовали в конкурсах: «Сказка ложь, да в ней намек…», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Конституционные термины», «Анаграммы». Особенно оживленно прошел конкурс «Определи статью» — ребята обсуждали, спорили и доказывали свою правоту. В завершение библиотекарь М.А. Ломиворотова познакомила ребят с детским изданием Конституции из фонда библиотеки и подписным изданием «Детская энциклопедия. Главный закон нашей жизни».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля