Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!» для студентов ИФНСМК — Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!» для студентов ИФНСМК — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!» для студентов ИФНСМК

29 ноября библиотекарем межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой для студентов ИФНСМК проведена игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!», посвященная Международному дню толерантности. Задачи мероприятия заключались в том, чтобы познакомить с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности.

Началась встреча с просмотра и обсуждения мультфильма о нетерпимом поведении и его последствиях.  Ребята правильно поняли основную идею мультфильма и высказали мысли о том, что непонимание, неприятие, вражда разрушают жизнь людей.

С интересом присутствующие просмотрели видеоролик «Мы разные, но мы вместе», который познакомил их с историей возникновения Дня толерантности, с определением понятия «толерантность» у разных народов и значимостью толерантного поведения в современном обществе.

Студентам предлагались видеосюжеты по разным проблемам: взаимоотношение людей разных национальностей и религий, отношение к людям с ограниченными возможностями. В ходе обсуждения становилось понятно, что участники встречи единодушны в том, что надо проявлять терпение и доброту по отношению к окружающим, т.е. молодежь ориентирована на толерантное поведение.

Весело и очень эмоционально прошли игры «Жмурки», «Орехи». Все присутствующие охотно приняли в них участие и в ходе последующей беседы поняли, что эти игры учат пониманию,  доброжелательному и внимательному отношению друг к другу.

В конце встречи ребята прослушали китайскую притчу «Ладная семья», которая учит, что «основой хорошей семьи и мира тоже» являются – любовь, прощение, терпение.

Участникам встречи вручены красочные буклеты «Все мы разные, и это здорово!». Был проведен обзор литературы, имеющейся в нашей библиотеке по данной теме.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля