Устный журнал «Благословен великий океан» представлен школьникам с. Новолокти — Устный журнал «Благословен великий океан» представлен школьникам с. Новолокти — МКУК "Искитимская ЦБС"

Устный журнал «Благословен великий океан» представлен школьникам с. Новолокти

Устный журнал «Благословен великий океан» представлен школьникам с. Новолокти 23 ноября библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой.

Мы должны помнить, что человек – это лишь часть природы. Уничтожая среду, от которой зависим, мы ведем себя к гибели. Задача журнала — показать всю красоту и загадочность Мирового океана, а также напомнить о его хрупкости и незащищенности от деятельности человека.

Журнал состоял из пяти рубрик. «Значение морей в природе и жизни человека», «Интересные факты о морях и океанах», «Жизнь на больших глубинах» — это информационные рубрики, которые позволили ребятам вспомнить уже имеющиеся знания и получить много новых сведений о морях и океанах.

Следующие две рубрики – викторины: «Интересно о морях и не только…» и «Обитатели морских глубин». Отвечая на вопросы, ребята не только блеснули знаниями, но и пополнили их. Победителем викторины стала Приходько Данила. Победителю и самым активным участникам игры были вручены призы.

Закончилась встреча показом поэтического видеожурнала «Вода нам дарит вдохновенье» и видеовыставки «Открывая тайны океана».

Учителя и школьники остались довольны мероприятием и аплодисментами поблагодарили за интересную встречу.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля