Мероприятия в рамках недели «Здоровый образ жизни», объявленной в Евсинской школе — Мероприятия в рамках недели «Здоровый образ жизни», объявленной в Евсинской школе — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мероприятия в рамках недели «Здоровый образ жизни», объявленной в Евсинской школе

В рамках недели «Здоровый образ жизни», объявленной в Евсинской школе, библиотекари Евсинской сельской библиотеки подготовили и провели для учащихся ряд мероприятий.

13 ноября О. А. Шмидт провела с учениками 2 класса беседу – игру «Путешествие в страну Здоровья». Путешествовать помогала интересная слайд-программа, которая через станции «Гигиена», «Режим дня», «Правильное питание», «Спортивная» доставила детей в «Страну Здоровья». Несмотря на препятствия, которые встречались по дороге, путешествие было интересным и завершилось музыкальной разминкой.

 

14 ноября О. А. Шмидт провела с учениками 6 класса беседу «Здоровый образ жизни». Ребята разобрались, из каких составляющих слагается здоровье, заполнили индивидуальные анкеты, рассказали, что они понимают под понятием «Здоровый образ жизни».

 

 

14 ноября библиотекарь О. А. Шмидт провела с учениками 5 класса беседу «Я здоров, значит, я счастлив»!». Дети в группах составляли индивидуальный здоровый жизненный стиль, играли в игру «Дерево», отвечали на «вопросы из шляпы».

 

14 ноября в 8 классе был проведен информационный час «В объятиях табачного дыма». Ведущий библиотекарь М.П. Васильева рассказала ребятам об истории возникновения курения в России, привела медицинские данные о вреде табака, влиянии никотина, содержащегося в сигарете, на здоровье и о вреде электронных сигарет. Рассказ сопровождался примерами из жизни, обсуждением распространённых ситуаций. В ходе мероприятия ребята пришли к единому мнению, что курение вообще и электронные сигареты в частности пагубно влияют на здоровье, и проголосовали за отказ от курения и за здоровый образ жизни.

Шок-урок «Табак, алкоголь + ты = разбитые мечты» прошел 15 ноября для учащихся 9 класса. М.П. Васильева рассказала ребятам о пагубном влиянии «зелёного змия» на здоровье и психику человека, о коварстве рекламы спиртных напитков. Были продемонстрированы отрывки из документального фильма о том, как алкогольная зависимость может привести не только к потере здоровья, но и к совершению преступлений подростками.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля