Для жителей с. Тальменка был проведен историко-познавательный экскурс — Для жителей с. Тальменка был проведен историко-познавательный экскурс — МКУК "Искитимская ЦБС"

Для жителей с. Тальменка был проведен историко-познавательный экскурс

День народного единства — один из самых молодых праздников нашей страны, это праздник взаимопонимания, единения, милосердия.
В преддверии этого праздника, 3 ноября, для жителей с. Тальменка был проведен историко-познавательный экскурс. Об истории России, о ее воинской славе и доблести, о мужественных героях нашей Родины говорилось в этот день. Началось мероприятие с торжественного возложения венка памяти к Камню , установленному в память о репрессированных. Почтили минутой молчания не вернувшихся с Великой Отечественной Войны. Библиотекарь Тальменской сельской библиотеки рассказала о событиях 400-летней давности, о том, что именно 4 ноября 1612 года в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва. Было положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, и были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.
О духовной стороне праздника, а именно о чудотворной иконе Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году, рассказала Т.А. Клименок. Глава сельсовета С.Н. Матвеев познакомил присутствующих с перспективами развития поселений Тальменского сельсовета. Все мероприятие было эмоционально окрашено настроением, способствующим развитию патриотических чувств — любви и преданности Родине.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля