«Муза серебряного века» — литературная гостинная, посвящённая Марине Цветаевой — «Муза серебряного века» — литературная гостинная, посвящённая Марине Цветаевой — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Муза серебряного века» — литературная гостинная, посвящённая Марине Цветаевой

«Муза серебряного века» — так назвали литературную гостиную, посвящённую Марине Цветаевой, библиотекари Линёвской поселковой библиотеки. Гостиная собирала друзей 12 октября.

Ведущая и автор мероприятия – Любовь Ильинична Поршукова, новый друг библиотеки, гостья из п. Листвянский, приехала в Линёво, как сама говорит, «на гастроли». Любовь Ильинична – прекрасный рассказчик, а удаётся ей это, потому что все переживания пропускает через свою душу, от того разговор получается таким живым, будто герои сами заговорили.

Для премьерного выступления Любовь Ильинична выбрала Марину Цветаеву неслучайно – 8 октября исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Ивановны. Кроме того, Цветаева – любимый поэт, буквально пару недель назад Любовь Ильинична, к своему счастью, побывала в квартире-музее Марины, и все ощущения от поездки привезла с собой.

Премьера прошла с несомненным успехом. У Любови Поршуковой появились в Линёве свои поклонники, и они уже в предвкушении нового визита в литературную гостиную.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля