Работники Евсинской сельской библиотеки провели несколько экологических мероприятий — Работники Евсинской сельской библиотеки провели несколько экологических мероприятий — МКУК "Искитимская ЦБС"

Работники Евсинской сельской библиотеки провели несколько экологических мероприятий

3-4 октября работники Евсинской сельской библиотеки М.П.Васильева и Л.Р.Оськина  провели несколько экологических мероприятий.

Во время беседы-викторины         «Вы слыхали о воде? Говорят, она – везде!…» второклассники познакомились с тем, как используется вода и почему её нужно беречь. Ребята вспомнили  героев сказок, которые  живут в воде,  посмотрели репродукции картин русских художников: Васнецова «Алёнушка», Айвазовского «Девятый вал»,  Левитана «Озеро».  А еще они с удовольствием отвечали на вопросы  и пели песни вместе с Капитошкой и Водяным.

Ребята из 3 класса участвовали в эко-игре «Птичий базар». Им нужно было не только разгадать загадки, но и узнать птиц по внешнему виду и по пению.

С учащимися 8 класса проведено экологическое ассорти «Наш дом — один для всех». Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы и узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой и  доказали, что  действительно хорошо знают жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеют правильно вести себя на природе, готовы  ее оберегать.

А одиннадцатиклассники совершили видеокруиз с помощью «Путеводителя по России», где познакомились с  необыкновенными  памятниками природы. Побывали на Камчатке в Долине гейзеров, Алтай удивил горой Белухой и Мультинскими озерами, но больший интерес вызвали Кунгурская ледяная пещера, расположенная на Урале, и Ленские столбы в Якутии.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля