В Усть-Чемской сельской библиотеке прошла игра «Золотое пушкинское слово» — В Усть-Чемской сельской библиотеке прошла игра «Золотое пушкинское слово» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Усть-Чемской сельской библиотеке прошла игра «Золотое пушкинское слово»

6 июня в Усть-Чемской сельской библиотеке прошла игра «Золотое пушкинское слово», посвященная Пушкинскому дню в России, для ребят 6-12 лет.

До начала игры библиотекарь рассказала ребятам о Дне русского языка, о его значении в многонациональном обществе России. Школьники рассказали почему День русского языка связан с днем рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина — создателя  русского литературного языка.

Далее началась игра. В качестве разминки команды разгадывали ребусы, а из получившихся слов составляли устный рассказ. Команды отвечали на вопросы о творчестве А.С. Пушкина, выразительно читали и инсценировали отрывки из сказок. Библиотекарь подготовила книжную выставку и представила обзор по книгам Пушкина, рассказала ребятам о книге-юбиляре 2017 года «Сказка о царе Салтане», которая впервые была издана в 1832 году. По этой сказке поставлены детские и взрослые спектакли, опера, фильм и мультфильм.

В заключение  мероприятия участники с удовольствием посмотрели фрагмент мультфильма «Сказка о царе Салтане» («Союзмультфильм», 1984).

В мероприятии участвовали 20 детей и 7 взрослых, они получили памятки «6 июня — День русского языка».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля