Тальменская сельская библиотека праздновала день рождения великого поэта — А.С.Пушкина. — Тальменская сельская библиотека праздновала день рождения великого поэта — А.С.Пушкина. — МКУК "Искитимская ЦБС"

Тальменская сельская библиотека праздновала день рождения великого поэта — А.С.Пушкина.

Жителям села Тальменка запомнится торжественный и яркий день 6 июня. Наряду со всей страной Тальменская сельская библиотека праздновала день рождения великого поэта — А.С.Пушкина.

Гостями мероприятия были председатели Совета депутатов В.В. Дуликов и женсовета Т.А. Клименок, педагоги Тальменской школы, и, конечно, дети, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Именно поэтому гостей праздника встречала Государыня рыбка. Желающим она обещала исполнить желания, и в очередь к ней выстроились почти все ребята. Приветственное слово и право открыть литературный марафон было предоставлено Т.А.Клименок.

Непередаваемой атмосфере творчества и поэзии способствовало живое исполнение романса «Не уходи, побудь со мною» в исполнении К. Дуликовой  и цикла музыкальных иллюстраций к повести «Метель» Г. Свиридова для скрипки с оркестром в исполнении Д. Белайчук.

«Цыгане шумною толпой

По Бессарабии кочуют».

Так и докочевали на праздник в Тальменку, со своими гаданиями и предсказаниями в вариациях «Спроси у Пушкина», создав атмосферу колоритности и непредсказуемости.

Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу и всё оживает.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля