Второй раз в Линево на один день открывается Парк Пушкина — Второй раз в Линево на один день открывается Парк Пушкина — МКУК "Искитимская ЦБС"

Второй раз в Линево на один день открывается Парк Пушкина

Второй год подряд р.п. Линёво присоединяется к прекрасной акции, организованной шесть лет назад Новосибирским фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово». Второй (и точно не последний!) раз в посёлке на один день, 6 июня, открывается Парк Пушкина.

Театрализованная викторина, творческие мастерские, уроки каллиграфии, чтение стихов во весь голос и на всю площадь — все эти площадки работали в прошлом году и очень понравились линёвцам, потому в 2017-ом были открыты вновь.

Но организаторы постарались удивить опять. На этот раз пришедшие в Парк участвовали в поэтическом марафоне, старт которому дала Ольга Ковалёва, председатель Совета депутатов р.п. Линёво. Кстати, строки пушкинских произведений звучали не только на русском языке, но и на немецком и английском! Разгадывали «Живые картины» — викторину, где первым к микрофону вышел сам поэт, правда, совсем в юном возрасте, ещё Саша Пушкин. Гости имели возможность обратиться к настоящей золотой рыбке. Причём, чтобы не уподобляться эгоистичной старухе из сказки Александра Сергеевича, эта рыбка была ориентирована на пожелания самому поэту, как никак это у него сегодня день рождения! Пушкину желали вечной любви и памяти, всегда оставаться первым поэтом в России; просили поделиться творческим духом и чувством слова, вдохновить на творчество молодых авторов. Кстати, пожелания здоровья и долгих лет жизни А. С. Пушкину тоже присутствовали:))

Александра Сергеевича можно бесконечно благодарить за его творчество, но теперь к этим словам присоединяются многочисленные «спасибо» за прекрасный праздник, объединяющий народ!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля