День открытых дверей «Книжкин дом собирает друзей» — День открытых дверей «Книжкин дом собирает друзей» — МКУК "Искитимская ЦБС"

День открытых дверей «Книжкин дом собирает друзей»

26 мая сельская библиотека п. Керамкомбинат провела День открытых дверей «Книжкин дом собирает друзей». К этому дню был оформлен информационный стенд «Юбилейный калейдоскоп. 40 лет библиотеке»:  страницы исторической летописи библиотеки, страницы пожеланий читателей. Юные читатели оформили папку «Поздравь библиотеку с юбилеем». С ребятами 3-5 классов был проведен мастер – класс «Библиотека советует» по изготовлению медалек и закладок для дошколят – первоклассников.

Слайд- путешествие «Край, где начинается родина» (по памятным местам поселка) началось с детьми подготовительной группы детского сада «Теремок». Они совершили путешествие на юбилейную страничку «Храм мудрости: завтра и всегда», побывали на страничке пожеланий «Твое величество – Книга».  Ребята поздравили библиотеку с днем рождения, почитали стихи, отгадали загадки о книги, о лете. Библиотекарь поздравила детей с днем окончания детского сада, подарила закладки для книг и вручила «медальки» по номинациям: «Самому внимательному и любознательному», «За интерес к детской книге», «За многолетнюю дружбу с библиотекой и книгой».

Для учащихся 2 класса состоялось слайд — путешествие на библиотакси «Путешествие по книжкиному дому». Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о библиотеке, учили летние считалочки и играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья».

Для взрослых читателей прошла встреча «Книжкин дом собирает друзей». Участники мероприятия также совершили путешествие по памятным местам родного поселка и по страницам библиотечных будней: «Какие они сегодня, наши читатели?», «Какие же они, хозяйки нашей библиотеки». Прозвучали слова поздравлений от читателей и партнеров. В этот день библиотеку посетило больше 50 читателей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля