«Библиотека собирает друзей!» — «Библиотека собирает друзей!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Библиотека собирает друзей!»

В Листвянской сельской библиотеке День открытых дверей прошел под названием «Библиотека собирает друзей!». В этот день все посетители библиотеки могли написать поздравления и пожелания на праздничном плакате, посвященном Общероссийскому дню библиотек. Проведена акция «Книга возвращается в библиотеку»: у всех читателей, кто задержал книги, появилась замечательная возможность вернуть их в библиотеку без порицания.

Библиотекари М.А. Ломиворотова и О.А. Рыбак провели экскурсию для детей средней группы детского сада «Сибирячок». Дети этой группы впервые посетили библиотеку, поэтому у них вызвало удивление большое количество книг и журналов. Ребятам показали не только много книг, но и мультфильм про библиотеку «Детские вопросы». Для ребят 6 класса библиотекари провели библиотечный урок «Свет дневной – есть слово книжное», посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню библиотек. Шестиклассники узнали о значении изобретения азбуки Кирилла и Мефодия для современности. Ребята не только познакомились с серьёзной и полезной информацией, но и ответили на шуточные вопросы, загадки, поучаствовали в викторине, выполнили устные задания, разгадали кроссворд по русскому языку. В заключение праздника гости библиотеки написали пожелания библиотекарям и посмотрели видеоролик о библиотечной профессии. Библиотечный урок посетили 12 человек.

Для взрослой аудитории член клуба «Настроение» Любовь Ильинична Поршукова провела литературно-поэтическую гостиную «Поэзия Евгения Евтушенко», которую посетили 12 человек. Мы вновь проследили творческий путь знаменитого поэта. Слушали стихи поэта, и смогли еще раз открыть для себя «евтушенковские» строки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля