В д. Бурмистрово состоялся вечер-воспоминание «Былое в памяти не стерто» — В д. Бурмистрово состоялся вечер-воспоминание «Былое в памяти не стерто» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В д. Бурмистрово состоялся вечер-воспоминание «Былое в памяти не стерто»

5 мая в преддверии 72 годовщины Великой Победы в д. Бурмистрово состоялся вечер-воспоминание «Былое в памяти не стерто».

На вечере присутствовали «дети войны», «труженики тыла», «ветераны труда», учащиеся и педагоги Бурмистровской средней школы, читатели сельской библиотеки и приглашённые гости. На вечере звучали стихотворения о войне. Среди приглашённых гостей, была поэтесса г.Искитима Зинаида Троицкая. Она рассказала о себе, прочла стихотворения собственного сочинения о войне.

Сильное эмоциональное волнение у слушателей вызвало чтение воспоминаний Г.Н. Ивановой, которая рассказала о военном времени, о детстве, проведенном на оккупированной фашистами территории. Вокально-хоровая группа «Сибирячки» исполнила песни военных лет.

В рамках вечера была проведена выставка книг о детях войны.

В завершении праздника дети приготовили подарок для своих бабушек и дедушек, они нарисовали на асфальте праздничные рисунки, посвящённые 9 мая!

Знакомство нынешних детей и подростков с жизнью их сверстников в годы Великой Отечественной войны, способно привлечь их внимание и добавить частицу доброты в нашу сегодняшнюю жизнь.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля